22.01.2019

ВНЕСЕНЫ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ОБ УСТРАНЕНИИ НАРУШЕНИЙ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА О ПРАВЕ СЛЕДОВАНИЯ В ОТНОШЕНИИ АУКЦИОННОГО ДОМА «VLADEY» И ИНТЕРНЕТ-АУКЦИОНА «AI АУКЦИОН»

22 Января 2019

В декабре 2018 года Басманной межрайонной прокуратурой г. Москвы была проведена проверка по факту несоблюдения законодательства в сфере защиты права следования в отношении аукционного дома «VLADEY» и интернет-аукциона «AI Аукцион», проводящих торги и аукционы произведений искусства.

В ходе проверки органами прокуратуры были установлены нарушения действующего законодательства в области права следования со стороны вышеуказанных организаций, в связи с чем в адрес руководителей аукционного дома «VLADEY» и интернет-аукциона «AI Аукцион» были внесены представления об устранении нарушений федерального законодательства, а именно ст. 1293 Гражданского кодекса РФ и Постановления Правительства РФ № 285 от 19 апреля 2008 г. «Об утверждении Правил выплаты автору вознаграждения при перепродаже оригиналов произведений изобразительного искусства, авторских рукописей (автографов) литературных и музыкальных произведений».

http://www.upravis.ru/news/detail.php?news=12054

Возврат к списку


X
Спасибо за Ваше сообщение! Мы свяжемся с вами в ближайшее время