19.06.2018
Вор прикинулся раввином и украл картины Рубенса стоимостью 30 млн

Вор прикинулся раввином и украл картины Рубенса стоимостью 30 млн

19.06.2018

                                                              
                                                                                                       Картина Ренуара «Девушки на лугу»

Представившись раввином и служащим израильского МИДа, 44-летний хорват отвлекал галериста, пока его подельники воровали картины.

Полиция Италии обвиняет Ненада Йовановича в причастности к афере, в результате которой у владельца местной галереи украли произведения искусства общей стоимостью 30 млн долларов, сообщает «MIGnews».

Инцидент произошел в расположенном неподалеку от Милана городе Монца.

Ранее судимый за мошенничество Йованович и трое местных жителей были арестованы по подозрению в соучастии в преступлении.

Как сообщают итальянские СМИ, назвавшись Самуэлем Абрахамом Леви Грэмом, он сказал владельцу картинной галереи Давиду, что заинтересован в покупке картин.

Спустя несколько недель, они встретились в «албанской дипмиссии в Милане», которая на деле оказалась обычной квартирой, расположенной этажом ниже настоящей дипмиссии.

Владелец галереи прибыл на место в сопровождении двух охранников, предварительно упаковав картины в коробки. Но во время переговоров мошенники подменили коробки на пустые и скрылись на автомобиле Peugeot.

На данный момент местонахождение двух картин – произведения из серии «Святое семейство» Питера Пауля Рубенса и «Девушек на лугу» Пьера Огюста Ренуара – остается неизвестным.

Ранее в США две женщины в одежде монахинь попытались ограбить банк.

https://spzh.news/ru/news/54153-vor-prikinulsya-ravvinom-i-ukral-kartiny-rubensa-stoimostyju-30-mln

Возврат к списку


X
Спасибо за Ваше сообщение! Мы свяжемся с вами в ближайшее время